Visa подключит Android Pay в России к картам 8-ми банков‍

С платежным бесконтактным сервисом Android Pay компании Google будут по картам Visa сотрудничать 8-мь российских банков. Список опубликовали на сайте Visa.




Как стало известно, с системой Android Pay станут работать карты банков «АК Барс», «Открытие», «ВТБ 24», Сбербанка, Тинькофф Банка, МТС Банка, Райффайзенбанка, Альфа-банка. Список банков опубликовали на странице официального сайте Visa в РФ. Пока нет информации касательно точной даты начала работы сервиса Android Pay в России. На отечественном рынке уже работают 2 других платежных бесконтактных сервиса для смартфонов, а именно Samsung Pay, а также Apple Pay. Кроме бесконтактной оплаты покупок осуществляемых в магазинах, Android Pay позволяет оплачивать покупку также в мобильных приложениях, интернет-магазинах.

По результатам исследования, Samsung Pay, а также Apple Pay не пользуются в настоящее время особой популярностью РФ. Только 8,6 процентов опрошенных компанией заявили, что используют данные сервисы. Их популярность в особенности увеличилась после выхода на отечественный рынок сервисов Samsung Pay, а также Apple Pay.
Автор: Чернышов Виталий
16-05-2017, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости