Volkswagen наладит экспорт двигателей из России

Автоконцерн Volkswagen планирует наладить экспортные поставки двигателей из России. В интервью с журналистами Херберт Дисс – глава немецкого концерна Volkswagen рассказал, что компания готова поставлять из России на экспорт не только автомобили, но и силовые установки.




По словам главы автоконцерна Volkswagen, на заводе в Калуге производственные площадки не достаточно загружены, а при помощи экспорта завод можно будет использовать на полную мощность. Не обостряя внимание на постоянно изменяющихся условиях, немецкие производители планируют поставлять двигателя российской сборки на экспорт. Для достижения этих целей в компании намерены выделить 250 миллионов евро, данные средства будут направлены на обустройство цехов по производству двигателей.

К тому же Херберт Дисс подтвердил информацию о том, что в настоящее время ведутся переговоры с «Газпромом» о совместной разработке и продвижении транспортных средств, работающих на природном газе.

В настоящее время на заводе Volkswagen в Калуге производят бензиновые агрегаты с рабочим объёмом 1,6 литра для модернизированной линейки EA211, выдающей 90 и 110 лошадиных сил. Обычно данные силовые агрегаты устанавливают в моделях Volkswagen Jetta, Volkswagen Polo, Skoda Rapid, Skoda Yeti и Skoda Octavia.
Автор: Алина
16-05-2017, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Всемирный фонд природы, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости