Ученые нашли связь между эрекцией и здоровьем сердца

В ходе исследования группе ученых удалось обнаружить связь между эрекцией и здоровьем сердца. Специалисты объяснили эту взаимосвязь нарушением кровотока.



В эксперименте принимали участие более 1 тысячи мужчин. Оказалось, что приблизительно половина добровольцев, имеющих риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, сталкиваются с эректильной дисфункцией. Специалисты объяснили это тем, что сердечные заболевания нарушают приток крови к половому органу, что и приводит к проблемам в сексуальной жизни мужчин.

В связи с полученными результатами ученые пришли к выводу, что при эректильной дисфункции можно говорить о том, что человек находится в группе риска заболеваний сердечно-сосудистой системы.

В ходе научной работы специалисты также установили, что представители сильного пола, которые вели здоровый образ жизни, также имели риск возникновения сердечных заболеваний. Опираясь на результаты исследования эксперты заключили, что с эректильной дисфункцией можно бороться теми же методами, что и с болезнями сердечно-сосудистой системы.
Автор: Валерий Шишко
16-05-2017, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости