Ученые считают, что грибы способны погубить человечество

В ходе исследования российские ученые пришли к выводу, что грибы способны уничтожить человечество. Грибные споры способны проникать в живой организм и паразитировать за его счет.



В своем докладе исследователи отметили, что споры грибов попадая на жертву паразитируют преследуя свои цели. Всего одна маленькая спора может погубить живое существо, даже существенно превосходящее ее по размерам.

Специалисты рассказали, что избавиться от грибных спор практически не представляется возможным. Вся сложность состоит в том, что споры присутствую везде, летая в воздухе. Они есть даже в Антарктиде, однако в меньших объемах.

Эксперты подчеркивают, что увидеть их можно лишь тогда, когда в большом количестве они собраны в одном месте, в противном случае это становится невозможным именно ввиду их размеров. Микроскопические споры витают в воздухе выискивая жертву. Данная информация и дала исследователям повод полагать, что грибы способны погубить человечество.
Автор: Валерий Шишко
16-05-2017, 09:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости