Учёные: Крупное извержение вулкана в Италии произойдёт раньше, чем считалось

Эксперты считают, что вулканические процессы, фиксируемые на территории Флегрейских полей (Италия), сигнализируют о скорой активизации крупного вулкана, который притаился. Информация об этом появилась на страницах издания Nature Communications.



"В своей работе мы использовали вулканическую модель, созданную специалистами из Университетского колледжа Лондона. Мы провели тщательный анализ трещин и пришли к выводу, что извержение на подходе. Мы считаем, что активация вулкана на Флегрейских полях случится раньше, чем считалось", - сказал один из авторов научного исследования.

Кристофер Килберн отметил, что образовавшиеся трещины на территории Флегрейских полей - признак растущего напряжения под земной корой. Эти факты указывают на то, что вскоре может произойти землетрясение, которое по своим масштабам станет ужасающим.

Учёные призывают власти Италии предупредить население о надвигающемся стихийной бедствии, в противном же случае количество жертв может быть колоссальным.

Эксперты подчеркнули, что в любом случае времени осталось мало, хоть дата катастрофы точно неизвестна.
Автор: Дмитрий
16-05-2017, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости