Citroen DS 7 Crossback стал официальным авто президента Франции

Эммануэль Макрон, являющийся новым главой французского государства после церемонии инаугурации 14 мая приветствовал на Елисейских полях свой электорат, приехав на новой версии кроссовера Citroen DS 7 Crossback. Данное авто представили в рамках торжества за 2 месяца до вывода модели на рынок.




Кузов президентской версии в отличие от серийной модификации окрашен в расцветку Ink Blue. При этом под заказ выполнили обивку салона кожей, люк, колесные 20-дюймовые диски с позолотой. Авто получило французский герб, а также флагшток. DS 7 является первой машиной, построенной на архитектуре типа EMP2 с полноприводным встроенным механизмом. Новинка оснащается системой ночного видения с современной инфракрасной камерой, LED-оптикой DS Led Vision, подвеской с электрорегулируемыми амортизаторами, ассистентом контроля состояния водителя, а также прочими функциями.

Кроссовер под капотом имеет бензиновый 1,2-литровый мотор на 130 л.с. Также предусматриваются 1,6-литровые двигатели на 180 и 230 лошадей. Среди дизелей следует отметить 2-литровый мотор на 180 л.с. и и 1,5-литровый двигатель на 130 л.с.


Автор: Чернышов Виталий
15-05-2017, 16:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости