«Яндекс» на «Авто.ру» запустил услугу записи в автосервис

Автомобильным порталом Auto.ru, принадлежащим компании «Яндекс», вводится в действие раздел, с помощью которого водителям представится возможность выбора автосервиса, а также записи для обслуживания в сервисе через интернет. В свою очередь это обусловливается востребованностью ремонта авто и увеличением поисковых запросов в отношении данного вопроса.




Стоит отметить, что объём рынка предоставления требуемых услуг технического обслуживания авто превысил 500 миллиард рублей рынок. Между тем на рынок вышли уже специализированные современные интернет-стартапы. Сотрудники перед стартом проекта промониторили работу московских автосервисов, а также сервисов прочих городов, убедившись при этом в их правильном функционировании. При этом они сделали фотоотчеты про это. Как стало известно, в разделе сайта пользователи смогут выбрать СТО по марке, локализации, виду предоставляемых услуг. Между тем запись производится с помощью веб-портала, а также при помощи службы вызовов Auto.ru, которая работает в круглосуточном режиме. Данный сервис первоначально будет предоставляться бесплатно.

Позже «Яндекс» станет брать плату непосредственно за совершенный звонок или за заполненную на портале форму. Auto.ru становится игроком современного большого авторынка. Там пока отсутствуют крупные онлайн-ресурсы, приводящие клиентов из сети в СТО. Вместе с этим многие страховщики пользовались таким сайтом, как Exist, для оценки стоимость запчастей, а также ремонтных работ.
Автор: Чернышов Виталий
15-05-2017, 14:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости