AUDI расширит комплектации кроссовера Q5 для России

Немецкий автоконцерн AUDI расширит комплектации новой модели Q5 для России. Кроссовер AUDI Q5 в России начали реализовывать в апреле текущего года, однако его комплектации несколько урезали.




Пресс-служба компании AUDI в апреле анонсировала выход на российский рынок новой модели Q5, оснащённой бензиновым двигателем мощностью 249 лошадиных сил. Стоимость базовой комплектации кроссовера AUDI Q5 для россиян составила 2 980 000 рублей. Однако для европейского рынка техническое оснащение автомобиля выглядит намного богаче.

Изначально немецкий автоконцерн планировал вывести на российский рынок новый кроссовер с несколькими вариантами двигателей – один дизельный мотор мощностью 190 лошадиных сил, второй агрегат TFSI, генерирующий 249 «лошадей». Силовые установки функционируют на пару с 7-ступенчатой трансмиссией S-Tronic. В результате автомобиль появился в продаже на российском рынке с одним двигателем TFSI.

При этом представители компании AUDI сообщили, что в России могут расширить комплектации кроссовера AUDI Q5, если возникнет в этом потребность среди покупателей. Не исключено, что в скором времени автомобили модели Q5 на российском рынке будут представлены с более разнообразной линейкой моторов и трансмиссий.
Автор: Алина
15-05-2017, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости