Учёные: Час перед телевизором увеличивает смертность на 11 процентов

Группа учёных из Австралии провела исследование, в котором приняли участие более 100 человек, в результате чего выяснилось, что всего один час в день у телеэкрана способен повысить показатели смертности.


Чтобы увидеть положительные и отрицательные стороны для человека от ежедневного просмотра телевизора, учёные провели исследование, в нём приняли участие мужчины и женщины, возраст которых составлял от 30 до 80 лет. Каждому частнику предоставили специальный прибор, который измерял любые передвижения тела при просмотре телепередач. Это уникальный способ выявить точные показатели при данном исследовании. В результате обработки полученных сведений учёные заявили, что если индивид мало двигается при просмотре телевизора, то высока вероятность получить заболевания сердца, сосудов, нарушения кровоснабжения и так далее.



Даже самое незначительное, казалось бы, перемещение, например, поход в туалет или за чашкой чая, способно уменьшить риск развития недугов. Чем чаще человека отходит от телеэкрана, то тем лучше для него самого. Неподвижность во время просмотра телевизора приводит к дисбалансу внутренних процессов организма.
Автор: Ukis
15-05-2017, 14:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости