Учёные: Нагота поднимает самооценку человека

Группа учёных вместе со своими коллегами психологами из международной группы провела исследование, которое было направлено на определение преимуществ наготы человека. В результате обработки данных стало понятно, что раздевание поднимает самооценку человеку, а также избавляет его от психологической заторможенности.


По словам учёных, в древние времена нагота считалась таким необходимым явлением, как воздух, вода, земля и огонь. Человек, ощущая своё нестеснённое тело одеждой, чувствовал свободу действий и комфорт. Ввиду этого специалисты считают, что в современном обществе каждому человеку периодически всё же стоит прибегать к этому процессу, однако это следует делать дома, когда никто не видит. Рутинные дела без одежды доставят больше комфорта и удобств.



В ночное время лучше спать нагим, поскольку так улучшаются обменные процессы. Как известно, пищеварение во время сна протекает гораздо медленнее и плотное нижнее бельё способствует этому, поэтому отдыхать нужно без одежды. Кроме того, голое тело раскрывает поры, поэтому оно будто дышит, что нормализует кровообращение. А благодаря низкой температуре тела человек теряет лишний вес.
Автор: Ukis
15-05-2017, 10:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости