Косметика является опасной для окружающей среды

Специалисты ООН призывают женщин быть более ответственными в случае выбора средств для ухода за лицом, а также телом, основываясь при этом на своих личных предпочтениях, а также на безопасности покупаемых продуктов для окружающей среды.




Специалисты долгие годы уже говорят про то, что пластик загрязняет моря, океаны, землю. Учёными отмечается, что ряд косметических средств, типа туши для ресниц, губной помады, теней, дезодорантов, кремов, шампуней, а также многих других средств, содержат микрогранулы пластика. В свою очередь они, так или иначе, смываются в канализацию. При этом такие вещества не разлагаются, их невозможно переработать.

Вследствие этого исследователи просят потребителей не приобретать косметические средства, которые в своём составе содержат пластик. Эксперты призывают производителей не применять такие ингредиенты в реализуемой своей продукции. Для определения безопасности состава можно применять различные приложения, предназначенные для смартфона, к примеру Beat the microbead.
Автор: Чернышов Виталий
15-05-2017, 08:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости