Мощи Николая Чудотворца не выставят в Исаакии

С 21 мая по 28 июля в РФ привезут мощи Николая Чудотворца. Информация о точном месте, где можно будет поклониться святителю, появится после появления мощей святого на территории России. Об этом рассказала руководитель сектора коммуникаций Санкт-Петербургской митрополии Наталья Родоманова.



В Санкт-Петербург мощи Николая Чудотворца привезут из Бари, Талия. С 22 мая по 12 июля они появятся в стенах храма Христа Спасителя в Москве.

Прежде в Санкт-Петербургской епархии РПЦ заявили, что очень скоро мощи Николая Чудотворца могут появиться в Исаакиевском соборе, если он будет к тому времени передан верующим.

В IV веке Николай Чудотворец жил в Малой Азии. Он являлся священником и архиепископом. Он прославился благодаря своим чудесам и отличался удивительным милосердием. 930 лет его мощи оставались в Бари и не покидали это место никогда.

Святитель Николай является один из наиболее почитаемых святых в христианской области. По данным РПЦ, ежегодно несколько сотен верующих Московского патриархата приезжают в Бари для поклонения святыне, но большинство православных в РФ не могут ездить так далеко.
Автор: Дмитрий
15-05-2017, 06:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общественная организация «Санкт, Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости