Льюис Хэмилтон выиграл гонку Гран-при Испании

Льюис Хэмилтон из Mercedes стал победителем гонки Гран-при Испании, пятого этапа Формулы-1 2017 года. Второе место занял пилот Ferrari Себастьян Феттель, а низшую ступень пьедестала занял Даниэль Риккардо, представитель Red Bull.

Российский гонщик из Toro Rosso Даниил Квят второй раз за сезон смог добыть для своей команды очки, финишировав 9-м, а его партнёр по команде Карлос Сайнс-младший занял седьмое место. Также очки в заезде заработали оба представителя Force India Серхио Перес и Эстебан Окон, Нико Хюлькенберг (Renault), Паскаль Верляйн (Sauber) и Ромен Грожан (Haas).

Кими Райкконен и Макс Ферстаппен столкнулись в борьбе в самом начале гонки, что привело к сходу обоих. Также не смог финишировать и Валттери Боттас, которого подвела машина.

В общем зачёте продолжает лидировать немец Себастьян Феттель (104 очка), но британец Льюис Хэмилтон сократил отставание, которое теперь составляет всего шесть очков. В Кубке конструкторов Mercedes опережают Ferrari на 8 очков.

Следующий этап пройдёт в Монако на легендарном городской трассе Монте-Карло всего через две недели.

Автор: Дмитрий
14-05-2017, 22:45

Бер Илья Леонидович, Кен Даниил Олегович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.