Почему собаки любят облизывать людей – Эксперты

Собаки часто любят облизывать людей, выражая свою любовь. Но эксперты выяснили, что за такими действиями стоят разные варианты поведения животных, проявляющих свои эмоции.


Ученые давно наблюдали за домашними питомцами и пришли к выводам, что их инстинкт является природным, так как матери облизывают своих щенков, заботясь о потомстве, а во время действия между ними возникает первый контакт в социуме. Потому язык собак стал инструментом, позволяющим оценить любой объект, расположенный рядом.



Во время нехватки общения с хозяевами они, таким образом, стараются обратить на себя внимание, а затем все действие становится для собак своеобразной игрой. При сильной ответной реакции со стороны человека животные сразу видят выгоду для себя, стараясь чаще повторять свои ласки для получения ответной любви.
Автор: Ирина Радужная
14-05-2017, 22:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Саратовская Региональная Общественная Организация «Социум», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости