Ученые: Чувство волнения защитит человека от психологического расстройства

Ученые провели исследования и выяснили, что чувство волнения помогает людям держать ситуацию под контролем. Оно также защищает их от психологического расстройства.


Потому вместо того, чтобы заглушать такие мысли делами, стоит немного поволноваться, но при этом выделить на данный процесс определенное время. Можно даже прослезиться в такой период и эмоционально пережить чувства, после чего лишнее беспокойство оставляет человека. Ученые отметили, как после напряжения наступает спад, во время которого можно перечислить все тревожные мысли и сразу определить, что из них подлежит исправлению.



В благоприятной ситуации нужно действовать сразу или обратиться к людям, способным помочь индивидууму в данном вопросе. Если проблема находится вне человеческих возможностей, нет смысла испытывать волнение, а просто начинать вырабатывать свою тактику поведения.
Автор: Ирина Радужная
15-05-2017, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости