Компания Audi намерена создать конкурента Tesla Model 3

В немецкой компании Audi намерены создать автомобиль, который станет конкурентом для модели Tesla Model 3. По словам представителей компании Audi, новинка будет относиться к классу седанов, а появится она, скорее всего, в 2018 году.




Новый автомобиль от Audi планируют оснастить электродвигателем с батареями большой ёмкости, позволяющие преодолевать до 700 км, а также отличительным дизайном. К тому же немецкие производители намерены повысить систему безопасности, оснастив электрокар системой автопилота при авариях.

Электрический седан от компании Audi будет построен на базе модульной платформы МЕВ, которая была создана специально для электрических моделей, специалистами концерна Volkswagen AG. Новинка ориентирована на североамериканский рынок, но не исключено, что электрокар от Audi появится и на рынке России.

Ранее сообщалось, что компания Audi намерена до 2020 года создать три электрокара.
Автор: Алина
14-05-2017, 18:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости