В России наблюдается сокращение продаж автомобилей премиум-класса

В России сократились продажи автомобилей в сегменте премиум-класса. О снижении спроса на автомобили премиум-класса сообщили специалисты агентства «АВТОСТАТ».




Согласно данным агентства «АВТОСТАТ» в России в первом квартале текущего года было реализовано 42 800 единиц премиальных автомобилей, по сравнению с аналогичным периодом годом ранее это на 7 процентов меньше.

Как считают эксперты, снижение спроса на автомобили премиум-класса происходит в результате уменьшения продаж продукции компаний лидирующих на рынке. В частности, продажи моделей марки Mercedes-Benz снизились на 12 процентов, у компании Audi реализации упали на 25 процентов. Также снижение спроса наблюдается и на автомобили брендов Land Rover, Lexus и Porsche, а компании Acura и Alfa Romeo и вовсе прекратили реализации машин на российском рынке.

Однако некоторым автопроизводителям удалось добиться увеличения продаж в России. К таковым относятся компании Infiniti, Volvo, Jaguar, Cadillac, MINI и бренд Genesis, который недавно появился на рынке России.
Автор: Алина
14-05-2017, 17:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости