Ученые: Собаки и дети помогают друг другу преодолеть стресс

Американские ученые из Флориды провели исследования и выяснили, как собаки воздействуют на здоровье человека. Оказалось, что питомцы вместе с детьми помогают друг другу преодолеть стресс, а также отвлекают людей от проблем.


Во время эксперимента сто семей завели животное, а аналогичное число пар воспитывало детей без собак. Через некоторое время ученые заметили, как четверолапые любимцы успокаивают малышей, а также видят в них своих подопечных, после чего ведут себя спокойно. Они прекрасно ладят с взрослыми людьми, но дети имеют с ними сильную связь. Когда у ребят начинают резаться зубы или возникают колики в животе, собаки отвлекают их внимание и не дают сильно плакать.



Ученые обратили внимание, что владельцы питомцев меньше подвержены стрессовым ситуациям по сравнению с их свободными коллегами. Такие домашние друзья стараются привлекать к себе внимание, после чего люди уже не думают о проблемах, не представляющих большой важности.
Автор: Ирина Радужная
14-05-2017, 12:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости