Ученые: Алкоголь наносит больший вред малообеспеченным людям, нежели состоятельным

Ученые представляющие университет в Глазго в ходе исследования установили, что алкоголь наносит больший вред малообеспеченным людям, нежели состоятельным. При этом остается непонятным вопрос, что именно оказывает столь губительный эффект для здоровья бедных слоев населения, некачественные алкогольные напитки, или психологические проблемы из-за нехватки денег.



В ходе научной работы ученые выяснили, что существует связь между материальной несостоятельностью и зависимостью от алкоголя. Оказалось, что спиртное оказывает менее пагубное влияние на обеспеченных людей. Люди с достатком употребляют спиртное в меньших количествах, и более качественные напитки.

В ходе эксперимента удалось установить, что риск нанести вред здоровью алкоголем у бедных людей больше в 11 раз. Малообеспеченные люди пьют больше, чаще, и низкого качества алкоголь, который оказывает токсическое воздействие на организм человека. Вероятнее всего, малообеспеченные люди в спиртном ищут спасения от всех бед. Алкоголь помогает им расслабиться, и забыть о невзгодах.

Однако специалисты предупреждают, что спиртные напитки в любом случае негативно отражаются на здоровье. А в случае бедных и богатых людей, именно бедные в разы больше вредят организму, то ли из-за некачественных напитков, то ли из-за психологических проблем, то ли из-за двух этих факторов вместе.
Автор: Валерий Шишко
14-05-2017, 13:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости