В Канаде стражи порядка застрелили медведя в городе

Как сообщает телеканал CBC, полицейские Торонто застрелили медведя, который появился в спальном районе провинции Онтарио.



Местные жители заметили животное в населённом пункте и сообщили о нём стражам порядка. Медведь пытался попасть в один из жилых домов. Полицейские, приехавшие на место происшествия, открыли огонь и убили зверя.

После убийства животного шериф рассказал, почему сотрудники правоохранительных органов не стали усыплять медведя, а сразу застрелили его. Он объяснил, что полицейские не имели при себе необходимые для усыпления вещества, так как обычно не сталкиваются с представителями дикой природы в городе.

В нескольких километрах от инцидента есть зоопарк, однако его представители уже сообщили, что никто из зверей у них не убегал. В Онтарио подобные случаи очень редки.

По данным специалистам по дикой природе, в Канаде медведи могут появиться в западных городах. Обычно это случается в летнее время года, когда в лесах не хватает пищи из-за лесных пожаров или засухи.

При этом нападают на людей медведи в Канаде крайне редко. Подобные происшествия иногда случаются в канадских лесах.
Автор: Дмитрий
14-05-2017, 11:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Всемирный фонд природы, Всемирный фонд дикой природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости