Психологи рассказали, как человеку избавиться от раздражительности‍

Специалисты рассказали, как можно избавиться от раздражительности. Психологи считают, что нужно грамотно выражать недовольство, а также удовлетворять собственные потребности. При этом раздражение должно уйти само по себе.




Зачастую раздражает надобность встречи с людьми либо обстоятельствами, которых человек не может избежать. Люди на такие встречи дают болезненную и резкую реакцию, что сопровождается гневом и скандалом. Часто рекомендуют себя сдерживать. Однако это не совсем правильно. Долгое ношение человеком негатива внутри себя постепенно начнет разъедать. Этот негатив следует понять, а также правильно выразить.

С раздражением необходимо не бороться, а понять, именно про что оно «кричит». В случае удовлетворения потребности гнев может уйти сам по себе. Каждую негативную эмоцию требуется выпускать. В свою очередь их можно описать словами, а также поделиться физическими ощущениями. При этом пока будут подбирать нужные слова, гнев утихнет. В данном случае невысказанное раздражение в человеке будет накапливаться. Следует обсуждать не устраивающие людей моменты, для исключения накапливания агрессии, а также её неминуемого выхода.
Автор: Чернышов Виталий
14-05-2017, 09:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости