Ученые расскрыли тайну про флаг США на Луне‍

Ученые специалисты рассказали реальную историю, произошедшую с флагом, который водрузили в 1969 году в грунт Луны астронавты из Соединённых Штатов Нил Армстронг и Базз Олдрин. Раньше считалось, что американский флаг сдуло ветром, однако сторонники теории заговора посчитали это инсценировкой, так как на земном спутнике отсутствует ветер.




По словам учёных, горизонтальный стержень вставили через рубец непосредственно в верхней части американского флага. Однако астронавты вытянули до упора телескопическую штангу, при этом повредив конструкцию. При взлёте космического шаттла, ветер от двигателя, впоследствии сдул флаг. Таким образом, это был, по сути, инженерный просчет.

13 мая показали ролик, который сняли в период космической гонки, ещё в далекие шестидесятые годы. На видео показан космический шаттл Сатурн V с двигателем, который обладает огромной мощностью. Жители Хантсвилля в штате Алабама во время запуска ракеты жаловались на рухнувшие в доме люстры и выбитые стекла. Конечно же, такая мощь могла легко сдуть флаг Соединённых Штатов.

В интернете 21 мая появится второй эпизод секретного архивного сериала. При этом пользователи смогут узнать, как инженеры смогли сделать такой модуль.
Автор: Чернышов Виталий
14-05-2017, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Заговора Максим Александрович, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости