Названы опасные последствия храпа

Специалисты перечислили опасные последствия храпа, а также рассказали от чего он может возникать. Медики рассказали, что храп может вызывать некоторые осложнения, при которых у человека во сне на некоторое время останавливается дыхание.



Специалисты поделились, что храп возникает вследствие расслабления мышц неба, или же из-за искривления носовой перегородки. Чаще всего люди храпят когда спят на спине. Возникновение храпа происходит и из-за вредных привычек, таких как курение, а также из-за излишней массы тела, потому как стенки глотки сужаются из-за жира.

Храп приводит к недосыпанию, бессоннице, а в особо сложных случаях и к остановке дыхания во сне на короткое время, что отрицательно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы.

Для борьбы с храпом эксперты советуют использовать несколько методов. На начальном этапе нужно обратиться к врачу, который поможет определить его природу. Также следует отказаться и от табакокурения, потому что табачный дым провоцирует воспаления дыхательных путей, и усиление храпа. В течение 10-15 минут можно делать гимнастику круговыми движениями языка, произносить гласные звуки по 20-25 раз, или же по 3-4 минуты держать в зубах деревянную палочку.
Автор: Валерий Шишко
13-05-2017, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости