В России с 13 мая подорожала водка и коньяк

В России подорожала водка и коньяк. Согласно распоряжению Министерства финансов РФ, минимальные цены на эти алкогольные напитки выросли на 8% с 13 мая.



Отныне россиянам придется заплатить за пол-литра «огненной воды» 205 рублей, что составляет минимальную стоимость в розничной продаже. Коньяк в том же объеме обойдется в 371 рубль. Прочие спиртные напитки крепче 28 градусов, включая ликеры, настойки, виски, ром, поднимутся в цене в среднем на 50 рублей.

В Министерстве финансов РФ объяснили подорожание водки и коньяка ростов ставок акциза и тарифа на электричество. В ведомстве подчеркнули, что в России водка остается одной из самых дешевых в мире. Например, в ЕС бутылка «Столичной» обходится покупателям в 500 рублей в эквиваленте.

Эксперты напомнили, что продажа алкоголя ниже этих показателей повлечет за собой аннуляцию лицензии на торговлю, а также значительный штраф.
Автор: Семчишина Ирина
13-05-2017, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости