Под Мурманском скорая помощь с роженицей добиралась до роддома 10 часов

Под Мурманском скорая помощь с роженицей добиралась до роддома 10 часов. По приезду в больницу, спустя 2 часа женщина родила дочь, их жизни и здоровью ничего не угрожает.



Известно, что у жительницы села Териберка поздно вечером начались схватки. Поскольку акушерского отделения в данном населенном пункте нет, то женщину бригада скорой помощи везла в другой район. На развилке Териберка-Туманный, машина скорой помощи забуксовала, и застряла в снегу.

Родственники беспокоясь за жизнь еще не родившегося малыша и матери, стали звонить в приемную губернатора Мурманской области, что ускорило процесс вызволения автомобиля скорой помощи из снежного заноса.

Сообщается, что скорая с роженицей выехали приблизительно в 2 часа ночи, а технике удалось пробраться к ним лишь к 9 часам утра. При этом дорогу к ним пробивали с двух сторон.

Главврач центральной районной больницы рассказал, что на его памяти подобный случай, когда из села Териберка до роддома скорая ехала 10 часов, произошел впервые. По приезду в родильный дом через 2 часа родилась девочка. Жизни и здоровью матери и ребенка ничего не угрожает.
Автор: Валерий Шишко
13-05-2017, 14:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости