Ученые: Анорексия имеет генетическую предрасположенность

Ученые в процессе исследований выяснили, что анорексия имеет генетическую предрасположенность. Они также отметили, что страх пациента перед принятием еды связан с риском развития шизофрении.


Масштабный эксперимент проводился среди добровольцев 5 европейских стран и США, где 4000 пациентов, страдающих от такого психического расстройства, были тщательно проверены специалистами. Они выяснили, что среди родственников данных лиц были люди, имеющие заболевания нервной системы и расстройства психики.



В организме недостаток цинка вместе с лишним весом и нарушением функции щитовидной железы становится причиной возникновения анорексии, а также сюда входят проблемы, связанные с личной жизнью человека. Все это только способствует обострению генетической предрасположенности и служит своеобразным провокатором развития недуга на начальной стадии.
Автор: Ирина Радужная
13-05-2017, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости