Вокалист The Offspring рассказал о своих исследованиях

Знаменитый исполнитель панк-рока Декстер Холланд, являющийся лидером одной из наиболее популярных в своём жанре групп The Offspring с успехом защитил диссертацию, получив докторскую степень по молекулярной биологии.



Как известно, знаменитый певец увлёкся научной сферой в молодости, но в 1994 году пластинка его коллектива "The Smash" добилась большого успеха и ему стало не хватать времени на учёбу. Рок-исполнитель решил полностью сконцентрироваться на музыкальном творчестве.

Как рассказал сам Холланд в интервью, только пять лет назад он снова решил заниматься наукой, обратившись в престижный калифорнийский университет.

При этом 51-летний рок-артист не собирается останавливаться над достигнутым и хочет продолжать свои исследования, которым уделял немало времени когда-то, но гастроли не дали ему полностью реализовать себя в этой области.

Сейчас Холланд занимается изучением ВИЧ-инфекции и СПИДа. Он признаётся, что его вклад в эти вопросы ничтожен, однако ему хочется верить в более удачное научное будущее. Музыкант собирается хоть как-то помочь людям в борьбе с этими опасными болезнями.
Автор: Дмитрий
12-05-2017, 21:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости