Правительство РФ упростило правила подсчета стажа для начисления пенсий

Правительство РФ внесло ряд изменений непосредственно в порядок расчета, а также подтверждения страхового стажа. Такая информация размещена на страницах сайте Кабинета Министров.




Вследствие внесения новых правил, меняется порядок установления российских страховых пенсий. Нововведениями упростят процедуры оформления пенсий лицам, осуществлявшим уход за престарелыми и родителям детей-инвалидов. Существенные изменения претерпит в данном случае регламент подтверждения времени, которое включают в пенсионный расчет в виде периода ухода за инвалидами первой группы, детьми-инвалидами, лицами, достигшими восьмидесятилетнего возраста. Между тем период ухода за данными лицами должен в свою очередь подтверждаться личными данными. Дополнение к законам, которые касаются трудоспособного населения, в течение длительного времени ухаживавшего за инвалидами/престарелыми, должно в итоге облегчить жизнь многих граждан указанной категории.

Пояснительная краткая записка непосредственно к документу уточняет по своей сути, что фактическое время ухода за гражданами старше 80 лет, инвалидами первой группы, детьми-инвалидами, подтверждается на основе платёжной информации, осуществляемых ранее ежемесячных компенсационных выплат. Учреждения пенсионного фонда сведения о данных выплатах будут брать из персонифицированного индивидуального учёта.
Автор: Чернышов Виталий
12-05-2017, 16:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости