Повседневные расходы российского населения достигли минимума за пять лет‍

В апреле текущего года расходы российского населения стали самыми маленькими непосредственно за прошедшие пять лет. Информация передана аналитиками из группы "Ромир".




Специалистами отмечается, что расходы населения (учитывая инфляцию) снизились по сравнению с АППГ на 9%. Если отбросить инфляцию, расходы уменьшились на 5%. По сравнению с мартом, доходы населения, без инфляции, снизились на 6,5%. Это стало своеобразным рекордом. Эксперты практически не удивляются уменьшению трат россиян. Специалисты отмечают, что традиционно в апреле наблюдается определенное снижение потребительских расходов. Хотя прошли уже праздники, и в текущем месяце идет Великий пост, такого уменьшения растрат не замечалось в прошедшие годы.

По словам экспертов, всеобщее снижение трат в случае стандартного среднего чека может говорить про то, что российское население опять стало экономить. Согласно исследованиям, российские жители все реже стали посещать магазины. В Центробанке РФ раньше заявляли, что в марте на влияние инфляции могли оказать небольшие расценки на сахар и растительное масло. Причиной медленного повышения стоимости выступает слабый спрос.
Автор: Чернышов Виталий
12-05-2017, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости