Британские ученые рассказали, где в холодильнике лучшее место для яиц

Британские ученые продолжают делать самые неожиданные открытия. А этот раз они заинтересовались тем, в каком месте лучше всего хранить яйца. Оказалось, что привычная всем дверца холодильника не соответствует возложенным на нее требованиям, и хранить «куриные плоды» лучше всего на средней полке.




Дверцу холодильника назвали самым худшим местом, где можно было бы хранить яйца. Ученые выяснили, что при открывании-закрывании дверцы происходит колебание температуры, которое негативным образом отражается на сохранности скоропортящихся продуктов. Яичный белок истончается и происходит ускоренная денатурация, отмечают дотошные исследователи, предрекая риск развития сальмонеллы.

Самым оптимальным вариантом для хранения яиц была названа средняя полка холодильника, где перепада температур практически не случается, и все риски сводятся к минимуму. Ученые также посоветовали тщательно упаковывать яйца, чтобы они не могли впитать посторонних запахов.
Автор: Семчишина Ирина
12-05-2017, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости