Toyota и NVidia объединяются ради разработки беспилотных автомобилей

Две крупные корпорации из сферы высоких технологий и автопрома объединились для создания инновационного автомобиля с автопилотом. Для реализации крупномасштабного проекта был подписан договор между Toyota и Nvidia.




Автопроизводитель из Японии сообщил о заключении партнерского союза с разработчиками популярных графических карт и процессоров. Новое сотрудничество поможет создать уникальный автомобиль с архитектурой Drive PX AI, управляемый автопилотом от Toyota. Он сможет автоматически обучаться при каждом выезде и тщательно прорабатывать все дорожные знаки и ситуации, чтобы потом не совершать ошибок.

Известно, что "сердцем" Nvidia Drive PX AI является чип Xavier, который может без проблем обрабатывать 30 триллионов операций в секунду. Вся информация к нему поступает с камер, лидара, сенсорных дисплеев и различных индикаторов. Как отметил топ-менеджер японского автопроизводителя, главной задачей сейчас является снижение смертности в дорожных ситуациях с участием автопилота. Именно поэтому уже совсем скоро появятся беспилотные автомобили от Toyota, полностью соблюдающие ПДД.
Автор: Максим Панов
12-05-2017, 11:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости