Миллионный экземпляр спорткара Porsche 911 сошёл с конвейера

В немецком городе Цуффенхаузен с конвейера завода Porsche сошёл юбилейный экземпляр модели 911. Юбилейный спорткар Porsche 911 для знаменитого бренда является миллионным экземпляром.




Porsche 911 – это одна из немногих моделей своего класса, достигшая миллионного тиража. По всему миру в настоящее время активно используется примерно 700 тысяч подобных автомобилей. Миллионный экземпляр спорткара покинул сборочный цех 11 мая текущего года.

Юбилейная версия Porsche 9111 имеет классическую стилистику и окрашен в особый зелёный цвет Irish Green. Кузов автомобиля дизайнеры украсили фирменными шильдиками бренда. Для отделки салона производители использовали элитную дорогую древесину.

Миллионную модель спорткара компания Porsche не намерена продавать, она займёт особое место в музее бренда, после показа на ряде мероприятий. Отмечается, что в прошлом году было реализовано в общей сложности 30 тысяч автомобилей Porsche 911. По популярности данная модель уступает место только кроссоверам бренда.
Автор: Алина
12-05-2017, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости