Российский олигарх побил рекорд самого дорогого развода в Великобритании

Олигарх-выходец из России побил рекорд самого дорогого развода в Великобритании. По решению Лондонского суда, его бывшая супруга получила компенсацию в размере 453 миллиона фунтов стерлингов, что в истории Туманного Альбиона является самой большой суммой отступных за всю историю бракоразводных процессов.




Издание Telegraph сообщает, что по настоятельной просьбе внезапно разбогатевшей экс-супруги, имена и фамилии участников процесса будут сохраняться в тайне. Известно лишь, что речь идет о 61-летнем выходце с Кавказа и его 44-летней бывшей жене, которая после развода осталась с двумя детьми. Знакомство пары состоялось в 1989 году в Москве, а спустя четыре года они выехали в Великобританию.

Во время судебных прений глава семейства настаивал на том, что свое состояние заработал еще до свадьбы. Несмотря на эти заявления, суд постановил передать его бывшей жене более 41% от всех семейных активов. Также есть информация, что разведенный олигарх с половиной своего состояния намерен вернуться в Россию.
Автор: Семчишина Ирина
12-05-2017, 09:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости