Норвегия планирует создать беспилотный электрический грузовой корабль

Специалисты из Норвегии решили сконструировать автономное грузовое судно, в качестве топлива использующее только лишь электричество. Данное судно сможет транспортировать на своем борту около сотни контейнеров и передвигаться с грузом на 120 километров.




Сообщается, что корабль Yara Birkeland будет создан общими силами корпораций Kongsberg и Yara International. Судно сможет передвигаться среди трех главных портов южной части Норвегии и экономить большое количество средств благодаря технологии беспилотного управления. По словам разработчиков, на первых этапах человек "у руля" все-таки будет присутствовать для контроля за процессом. Только лишь к 2020 году после успешных тестов Yara Birkland можно будет пустить полностью в автономном режиме.

Как отметил исполнительный директор компании Yara International Свейн Тор Хольсетер, новая разработка поможет значительно сократить выбросы углекислого газа и перевозить сельскохозяйственные удобрения на электрических кораблях.
Автор: Максим Панов
12-05-2017, 08:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости