Дьякон Андрей Кураев: Суд лишь сделал Соколовского более популярным

Нарушения известного видеоблогера Руслана Соколовского стоило проигнорировать, а не привлекать к ним большую массу людей. Такую точку зрения огласил дьякон Андрей Кураев в беседе с Life.



Священнослужитель считает привлечение Соколовского к ответственности подачей отличного пиара для него, которого он совсем не заслуживает.

"Умнее как-то обойти данное безобразие. Если кто и нагадил в закутке вокзала, умно ль с дерьмом этим бегать и совать пассажирам под нос? А в данной истории это и произошло. Говорил глупости и гадости в неизвестном месте Интернета, так сложно было понять, что в результате ему предлагают большую рекламу и плюс к аудитории, делают из него лидера, или даже авторитета морального? По-умному - стоило промолчать и дальше заниматься делать свои дела", - сказал Кураев.

11 мая суд Екатеринбурга признал Руслана Соколовского виновным в оскорблении чувств верующих и назначил ему приговор в виде трёх с половиной условных лет.

В середине 2016 года Соколовский загрузил на YouTube видеоролик, в котором показал, как играет в популярную игру Pokemon Go в стенах екатеринбургской церкви.
Автор: Дмитрий
12-05-2017, 06:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Историк, заместитель исполнительного директора Президентского «Ельцин, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Кураев Андрей Вячеславович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости