Социологи рассказали, какие лекарства россияне покупают чаще всего

Социологи из «Левада-центра» рассказали, какие лекарства россияне покупают чаще всего. По результатам актуальной статистики, самыми популярными в России являются лекарственные препараты от головной боли и простуды.




На портале «Левада-центра» были опубликованы результаты последнего социологического исследования, согласно которому 70% россиян за последний год приобретали лекарства от симптомов гриппа и простуды, включая насморк, кашель и высокую температуру. 57% покупали медикаменты, предназначенные для збавления от головной боли, мигреней и прочих болевых симптомов.

32% респондентов покупали лекарственные препараты от расстройства ЖКТ, включая метеоризм, изжогу и пр. Еще 31% опрошенных интересовались витаминами, а 27% - лекарствами от повышенного давления и сердечной недостаточности. Снотворными препаратами интересовались 17% опрошенных, а БАДами и биостимуляторами – 8%.
Автор: Семчишина Ирина
11-05-2017, 19:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная Некоммерческая Организация «Аналитический Центр Юрия Левады», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости