В России вернули доступ к самому популярному китайскому мессенджеру

Недавно попавший под запрет китайский мессенджер WeChat снова восстановлен на территории РФ. По сообщениям Rambler News Service, Роскомнадзор забрал сервис из реестра запрещенных сайтов.




Мессенджер из Китая угодил в список запрещенных интернет-ресурсов в России не так уж и давно. Благодаря оперативной реакции разработчиков конфликтная ситуация была решена и теперь сервис по обмену сообщениями снова "в строю". Как рассказали в Роскомнадзоре, владельцы приложения смогли выдать данные, необходимые для реализации деятельности по сохранению и распространению пользовательской информации в РФ. Ведь как известно, по российскому законодательству мессенджеры обязаны хранить все пользовательские данные исключительно на территории России.

Напомним, что сайт wechat.com оказался заблокированным с 5 мая, так как нарушает закон 149-ФЗ. По этому же принципу, к примеру, эксперты Роскомнадзора заблокировали и BlackBerry Messenger.
Автор: Максим Панов
11-05-2017, 20:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости