В Кемерове 67-летний пенсионер выстрелил в 14-летнюю соседскую девочку

В Кемерове сотрудники Следственного управления СК РФ начали уголовное делопроизводство по статье УК РФ «покушение на убийство» в отношении 67-летнего пенсионера, который выстрелил в 14-летнюю соседскую девочку. Мужчина задержан, решается вопрос о заключении его под стражу на время проведения следственных мероприятий.



Известно, что происшествие случилось вчера 10 мая, в одном из общежитий города. 67-летний мужчина произвел выстрел из стартового пистолета, переделанного под боевой. Пуля попала в спину 14-летней девочке. Как пояснил задержанный, он разозлился на детей за то, что они часто беспричинно стучали в его дверь, поэтому и решил проучить их.

Потерпевшая девочка смогла с подругами самостоятельно выйти на улицу, откуда и вызвала сотрудников полиции и бригаду скорой помощи. Ребенок был доставлен в больницу, где у нее диагностировали огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением легкого. Девочку уже прооперировали, и в настоящее время ее жизни ничего не угрожает.

Правоохранители задержали пенсионера, и изъяли у него пистолет. Эксперты проведут по нему баллистическую экспертизу.

Следователь направил ходатайство в суд об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Все обстоятельства выясняются, ведется следствие.
Автор: Валерий Шишко
11-05-2017, 16:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости