В Монтане обнаружены останки бронированного "полубога"

Учёные называют "полубогами" анкилозавров - динозавров, достигавших 6 метров в длину. Это животное обладало бронированным туловищем, головой с шипами, а на хвосте находилось утолщение, используемое при защите.


Учёные рассказали, что 75 миллионов лет на планете обитали злые бронированные "полубоги". Останки древнего динозавра были обнаружены в Монтане. Научные сотрудники смогли восстановить облик данного ящера. Особь весила 2,5 тонны и обладал бронёй на туловище. Злой облик "полубога" дополняли шипы на голове, а также гибкий хвост с утолщением.



Интересно, что "полубог" из Монтаны питался растительной пищей, бронированная экипировка ему была необходима для защиты от врагов. Останки животного находились в илистой почве и хорошо сохранились. Учёные из Канады взялись подробно изучить кости динозавра. Ожидается, что исследование позволит пролить свет на жизнь анкилозавров, о которых палеонтологи ранее мало что знали.


Автор: Митьева Марина
11-05-2017, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Лада, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости