Ученые доказали, что презервативы не вредят мужскому здоровью

В обществе распространено мнение о том, что презервативы могут вредить мужскому здоровью, оказывая негативное воздействие на эрекцию. В ходе исследования ученым удалось доказать, что регулярное использование презервативов не наносит вреда мужскому здоровью, и защищает от различных инфекционных заболеваний.



Российские исследователи пригласили к участию в эксперименте порядка 500 молодых людей в возрастной категории от 18 до 24 лет. Основываясь на результатах исследования ученые смогли доказать, что презервативы не только не вряд здоровью мужчин, но и не влияют на потенцию.

При этом оказалось, что мужчины в основном не обращают внимание на размер средства контрацепции, и не читают инструкцию. В связи с этим медики настоятельно рекомендуют подбирать подходящий размер презерватива, и ознакомиться с рекомендациями производителя.

Специалисты рассказали, что контрацептивы меньшего размера пережимают кровеносные сосуды, что препятствует поступлению крови к половому органу. Это может быть причиной снижения эрекции.

Специалисты уверены, что до сих пор еще не придумали более лучшего средства защиты от инфекционных болезней, чем презервативы, поэтому пренебрегать их использованием не стоит.
Автор: Валерий Шишко
11-05-2017, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости