Ученые рассказали, как научиться легко вставать по утрам

Группа ученых из Соединенных Штатов Америки в ходе исследования выяснила, как научиться легко вставать по утрам. Специалисты утверждают, что даже в случае бодрствования по ночам, нужно проводить время в кровати.



В современном мире люди все чаще сталкиваются с проблемой недостатка сна. Недосып приводит к постоянному чувству усталости, и в течение всего дня ему очень трудно сосредотачиваться на поставленных задачах. Эксперты уверены, что справиться с проблемой при пробуждении с утра помогут самые простые психологические трюки.

Ученые выяснили, что головной мозг строит ассоциативную цепочку на подсознательном уровне. Основным моментом здесь является локация процесса жизнедеятельности. Например, индивид который работает в выходной день ощущает определенную занятость и ответственность. Также наш организм отвечает и на сон. Если человек несколько часов до сна проводит в постели, его головной мозг воспринимает это время как сон. В результате организм человека постепенно расслабляется, и готовится к отдыху.

Чтобы быстро проснуться утром, и в течение дня не чувствовать усталости, при пробуждении нужно немедленно встать с кровати, и выпить стакан воды комнатной температуры, поступление в организм которой позволит ему активизироваться и настроиться на рабочий день.
Автор: Валерий Шишко
11-05-2017, 08:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости