Эксперты рассказали, как экономить при покупке машины

Эксперты рассказали, как можно экономить, покупая автомобиль, не попав при этом «на крючок» дилерам, пытающимся наживаться на покупателях. В данном случае речь ведётся касательно правильного выбора времени приобретения авто, умения торговаться, а также выбора акций.




Большинство людей считает, что нет смысла торговаться во время приобретения авто в салоне. Но в данном случае могут сработать аналогичные методы, как и на рынке. Нужно заметить, что одни и те же версии авто могут отличаться по цене в разных салонах. Дело в том, что ценник на автомобиль включает в себя рекомендованную стоимость производителя, стоимость доставки машины в салон, а также небольшую накрутку за продажу. Вследствие этого стоимость транспортного средства может отличаться. Единственным минусом является тот факт, что эта схема не работает в маленьких городах, где число автосалонов является небольшим, а конкуренция между ними довольно слабая.

При покупке машины также нужно правильно выбирать время оформления сделки. Многими дилерами проводятся ежемесячно акции, непосредственно, когда стоимость версии стоит меньше всего. Данные акции в основном распространяются на автомобили с небольшим спросом. Акционные предложения также действуют перед выходом новых авто модельного ряда. Дилеры перед этим организовывают распродажи, для избавления от устаревших моделей. Скидка в это время может составлять 40 процентов. Акции ещё устраивают перед праздниками. Это чаше всего наблюдается перед Новым годом.
Автор: Чернышов Виталий
11-05-2017, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости