Стоимость барреля нефти Brent превысила $49

Расценки на нефть 10 мая продемонстрировали сутра увеличение. В 08.27 мск расценка июльских фьючерсов на нефтяной продукт марки Brent увеличилась на 0,51 процент до $48,98 за баррель. При этом нефть марки WTI увеличилась на 0,63 процента до $46,83 за баррель.




Цены на нефтяной продукт реагируют на сообщения про снижение поставок в июне в Азию "черного золота" нефтяной государственной компанией Saudi Arabian Oil Co. (Saudi Aramco) из Саудовской Аравии. Снижение связано с довольно высоким сезоном потребления энергии непосредственно внутри государства. В Саудовской Аравии летом увеличивается потребление электричества вследствие охлаждения помещений. На цене нефти положительно сказались новости касательно запаса сырья в США. В Соединённых Штатах запасы нефти за неделю по пятое мая сократились примерно на 5,789 млн баррелей.

Цены на нефть 8-9 мая прыгали в районе $48,45 - $49,90 за баррель. Торги в Лондоне на бирже ICE 9 мая закончились на отметке $48,73 за баррель для продукта марки Brent, а также $45,88 за баррель для продукта марки WTI.
Автор: Чернышов Виталий
10-05-2017, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости