Компания Mercedes-Benz модернизирует заводы по всему миру

Немецкий автоконцерн Mercedes-Benz намерен модернизировать заводы по всему миру. По итогам 2016 года компания Mercedes-Benz вырвалась в лидеры по продажам автомобилей в премиум-классе, но без обновления линейки такого результата вряд ли удалось бы добиться.




Маркус Шефер – руководитель отдела производства Mercedes-Benz в интервью с журналистами рассказал, что в будущем компания намерена закрепить лидерскую позицию 2016 года, однако для этого требуются масштабные инвестиции. В частности, речь идёт об открытии предприятий во всём мире, а также о доработке уже существующих производственных площадках.

Отмечается, что объём производства автомобилей Mercedes-Benz вырос в течение последних пяти лет на 10 процентов. До 2020 года немецкий автоконцерн планирует в Венгрии открыть новый завод. Также намерен построить предприятие в Мексике в рамках совместного сотрудничества с Renault-Nissan.

К тому же топ-менеджер компании Mercedes-Benz сообщил о том, что в планы входит расширение производственных площадок в Пекине. В ближайшем будущем на заводах Mercedes-Benz ожидается масштабная модернизация оборудования, это позволит выпускать электрические модели семейства EQ.
Автор: Алина
10-05-2017, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости