В США подтвердили встречу Трампа с Сергеем Лавровым

СМИ сообщили о запланированной встрече Дональда Трампа с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Данную информацию сообщил источник из администрации президента США.



Когда именно произойдет встреча не уточняется, равно как и повестка дня, которую будут обсуждать американский лидер и российский министр.

Ранее в МИД России сообщили, что 10 мая Лавров проведет переговоры в Вашингтоне с Рексом Тиллерсоном. Предполагается, что стороны обсудят актуальные международные проблемы, и вопросы двусторонних отношений. В свою очередь представитель пресс-службы Госдепа заявил, что Тиллерсон намерен сфокусироваться на вопросах по урегулированию конфликтов в Сирии и на Украине.

Известно, что Сергей Лавров прилетел в Вашингтон вечером 9 мая, где планирует задержаться до 11 мая, а после отправится в Фэрбанкс штат Аляска, где примет участие в министерском заседании Арктического совета.
Автор: Валерий Шишко
10-05-2017, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости