Курс биткоина поставил новый рекорд цены

Курс самой популярной мировой криптовалюты — биткоина — смог поставить новый рекорд цены. В данном случае он перешёл отметку в 1 700 долларов. Рост за последний месяц составил 45 процентов.




Эксперты прогнозируют, что курс криптовалюты на конец года достигнет четырёх тысяч американских долларов. В настоящее время объём вложений в мировую кибервалюту достиг больше 28 млрд долларов, за сутки увеличившись на миллиард долларов. Инвесторами начали открываться по ряду причин всё больше «длинных» позиций непосредственно по биткоину. Одной из причин является решение японских властей включить биткоины в список платёжных официальных средств в государстве. При этом всё больше государств внедряют системы блокчейн.

Между тем популярности криптовалюте добавляет также интерес «серых» инвесторов, желающих вложить, а также сохранить легальный капитал с помощью международных транзакций, при этом не привлекая внимание местных властей. Стоит отметить, что криптовалюты не зависят сегодня от прямых вмешательств властей стран-эмитентов. В данном случае спрос определяют непосредственно потребители.
Автор: Чернышов Виталий
10-05-2017, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости