Гонки на внедорожниках «Понарошку-трофи» проведут в Тюмени

Традиционные гонки внедорожников «Понарошку-трофи» пройдут в Тюмени, в чемпионате примут участие несколько десятков автомобилей. Организаторы соревнований пояснили, что название «Понарошку-трофи» для гонок было выбрано из-за того, что его участники начинали в качестве любителей.




В настоящее время соревнования «Понарошку-трофи» удалось вывести на серьёзный уровень, а название так и прижилось. По словам организаторов, чемпионат обычно посещают от 20 до 30 автомобилей. Главным требованием к машинам, принимающим участие в гонках, является присутствие системы полного привода.

В общей сложности в соревнованиях принимают участие 4 категории внедорожников – это автомобили без ограничений по тюнингу, машины с лебёдкой и колёсами не более 33 дюймов, транспорт с грязевыми колёсами, и стандартные стоковые машины.

Больше всего участников отмечается в категории машин с лебёдкой и колёсами не более 33 дюймов. В основном это связано с тем, что многие участники гоночного чемпионата увлекаются рыбалкой и охотой, где применяют такие автомобили.
Автор: Алина
10-05-2017, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости