В США правозащитники подали в суд на администрацию Дональда Трампа за ракетный удар по Сирии

В США американская правозащитная организация «Protect democracy project» подала в суд на администрацию Дональда Трампа за удар крылатыми ракетами «Томагавк» по Сирии. Правозащитники попросили предоставить им все касающиеся этого дела документы.



Правозащитная организация Соединенных Штатов Америки подала в суд на власти в надежде получить ответы касаемо ракетного удара по Сирии в апреле этого года. В иске, который был подан в суд, ответчиками выступают Минюст, Госдеп, и Пентагон.

Стоит напомнить, что Трамп отдал распоряжение запустить крылатые ракеты «Томагавк» по авиабазе «Шайрат» в Сирии, как потом выяснилось без согласования с конгрессом. При этом действия Белого дома не были санкционированы и представителями совбеза ООН.

Руководитель «Protect democracy project» Джастин Флоренс в свою очередь прокомментировал, что в США, как в конституционной демократической стране, возможности властей атаковать стороннюю страну ограничены законодательством. Именно поэтому теперь представители этой организации требуют получить для ознакомления докладные записки, электронные письма, и другие документы, касающиеся этого дела.
Автор: Валерий Шишко
10-05-2017, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости