В России рынок авто класса «люкс» вырос в 1 квартале на 15%

Анализ люксового сегмента на территории России показал, что согласно итогам 1-го квартала этого года наблюдалось увеличение реализаций на 15%. Официальными представителями брендов, которые работают в данной сфере, всего продано 350 авто.




Лидирующей маркой в данном случае остается версия Mercedes-Benz. При этом самой реализуемой машиной за первые месяцы этого года является Maybach S-Class. Данную версию приобрели в количестве 153 единиц. Вторым по популярности выступает автобренд Maserati, а также новейший его кроссовер Maserati Levante. Данное авто продали в количестве 110 экземпляров. На третьем месте в данном списке находится Bentley (59 машин). У покупателей данной компании популярностью пользуется авто Bentayga. Прочие популярные премиальные автобренды продали не более 20 транспортных средств.

Регионом – лидером по реализации элитных автомобилей остается столица Российской Федерации. В пределах Москвы, а также Подмосковья продаётся 70% всех авто данного класса. Так в Санкт-Петербурге реализуется в десять раз меньше премиальных транспортных средств.
Автор: Чернышов Виталий
9-05-2017, 23:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости