Кроссоверы Macan и Cayenne от Porsche не получат «заряженную» версию GT

Кроссоверы Macan и Cayenne от немецкого бренда Porsche не получат «заряженную» GT-версию. Первый кроссовер Macan от Porsche был презентован в 2002 году, а позднее состоялась премьера модификации Cayenne.




Старший инженер автоконцерна Porsche Андреас Прюнингер в интервью с журналистами рассказал о том, что автомобили линейки GT создаются специально для гоночных соревнований, а машины из линейки GTS считаются не совсем гоночными. По словам инженера, кроссоверы бренда Porsche могли получить исполнение GT, если бы они принимали участие в разных ралли, однако у компании подобных планов нет.

В свою очередь автомобильные эксперты уверены в том, что кроссоверы Porsche Cayenne и Porsche Macan в комплектации GT2 или GT3 вполне могли бы иметь спрос среди роскошных «заряженных» моделей. Подобные автомобили на рынке вполне могли бы соперничать с такими моделями как BMW X5 M и Mercedes-AMG GLE 63. Однако представители компании Porsche отмечают, что бренд не заинтересован в подобной конкуренции.
Автор: Алина
9-05-2017, 21:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости